Простыми словами о важном!

В целях обеспечения безопасности детей, во избежание риска отравления угарным газом при пользовании газовыми приборами в МБДОУ  д/с 26 воспитателями  группы компенсирующей направленности была проведена акция «Осторожно угарный газ!»

В рамках акции  педагоги ознакомили дошкольников с источниками угарного газа, симптомами отравления газом; правилами оказания первой помощи при отравлении газом, безопасности пользования газовыми приборами в жизни.

На основе презентаций педагоги провели информационные беседы на тему «Осторожно угарный газ!», «Причины отравления угарным газом», «Первая помощь при отравлении угарным газом». Закрепляли полученные знания в сюжетно ролевой игре «Семья», «Пожарные»; совместно изготовили  лепбук «Чтобы не было беды!»  Проведены  профилактические беседы для родителей,  им  розданы  буклеты и памятки по профилактике отравления угарным газом.  Методические рекомендации по теме: «Осторожно угарный газ!»  разместили в  информационных уголках  и сайте ДОУ.

Дети смешанной старшей группы провели целевую прогулку к близлежащему ГРП (газораспределительному пункту).  Некоторые дети не имели  представления об этом объекте и впервые узнали о том, откуда появляется газ и них дома. По дороге в детский сад ребята обсуждали новую информацию. Во второй половине дня воспитанники совместно с  воспитателями разрабатывали алгоритм действий и правила поведения при обнаружении запаха газа в помещении. Это необходимо делать для того, чтобы дети не только знали, как вести себя при возникновении чрезвычайной ситуации, но и для того, чтобы они сами не становились инициаторами происшествий.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии